О специально оборудованных учебных кабинетах
В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.
    Количество:
    8

Для проведения практических занятий в ОУ оборудованы кабинеты биологии, физики, химии, информатики, спортивный зал. Кабинет технологии совмещен для девочек и мальчиков.В кабинете имеется технологическое оборудование: электроплита, комплект кухонной посуды, мойка, имеется оборудование для кройки и шитья. Компьютерный класс работает по определенному графику, который позволяет всем участникам образовательного процесса пользоваться его услугами в урочное и внеурочное время, в том числе для проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся.
    Количество:
    5

В образовательном учреждении имеется библиотека с небольшим читальным залом, с возможностью выхода в интернет. Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.
    Количество мест:
    4
    Площадь:
    15 м2

Школьный спортивный зал
    Описание:
    Спортивный зал оборудован раздевалками. Уроки физической культуры обеспечены необходимым учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенки, бревно, козел, канат, перекладина,мост,маты, комплекты щитов баскетбольных, мячи, сетки,обручи.
    Площадь:
    163 м2

Школа оборудована широкими дверями без порогов.
    При в ходе в школу расположена вывеска с названием организации выполненная на контрастном фоне.
    Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло.

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая на 24 места. Организовано бесплатное двух разовое питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью. Школьная столовая работает в режиме пятидневной рабочей недели. При организации питания обучающихся в ОУ основными принципами являются принципы рационального питания.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, дефектолог.

Между образовательной организацией и медицинской организацией (КГБУЗ "Манская РБ")подписан договор медицинского обслуживания детей и подростков, посещающих ОУ. Основной принцип медицинской службы: комплексный и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Направления медицинского сопровождения: лечебная и аналитическая деятельность, организация и проведение профилактических и оздоровительных мероприятий, санитарно – просветительская работа, обучение, работа с общественностью. Лечебная деятельность включает в себя следующие моменты: Каждый вновь поступивший ребёнок приглашается с одним из родителей на приём, оформляется индивидуальная карта, где указываются все данные ребенка, его физические показатели. Проводится антропометрическое обследование детей с целью подбора соответствующего размера школьных парт и детской мебели.
    Организация и проведение профилактических и оздоровительных мероприятий включает в себя следующие моменты :
    Осмотр всех детей на наличие острых инфекционных заболеваний, утренний осмотр работников пищеблока, ежедневный контроль за санитарным состоянием пищеблока, классов.
    Санитарно-просветительская работа осуществляется как с родителями, так и с детьми через личные и групповые беседы, распространение листков санбюллетеней.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

• 1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

4. Установлена версия официального сайта школы для слабовидящих.

В школе обучающихся с потребностями в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Школа дневного пребывания, общежитие не предусмотрено.

Персман Наталья Олеговна

Документы образовательной организации